В Кушве житель своими силами расчистил дорогу для мусоровоза

 

В диспетчерскую службу компании «Рифей» обратился неравнодушный житель Кушвы, проживающий рядом с контейнерной площадкой по адресу Суворова, 41.  Несколько дней мусоровоз не мог подъехать этому месту накопления отходов из-за машины, запаркованной перед баками. Мужчина сообщил, что автомобиль уехал, и он лично провел расчистку площадки от снега, чтобы мусоровоз не застрял в сугробах при погрузке.

 

В подтверждение своих слов мужчина прислал диспетчерам фотографии расчищенной площадки. В пресс-службе компании «Рифей» пояснили, что это не единичный случай, когда жители самостоятельно проводят уборку снега с территорий контейнерных площадок, оказывают помощь в поисках альтернативных проездов к местам накопления ТКО, и принимают активное участие в вызволении застрявшей в снегу спецтехники.   

 

«Спасибо всем, кто помогает в меру своих сил. Состояние дорог оказывает огромное влияние на качество транспортирования ТКО. В этом году нам пришлось подключать надзорные ведомства чтобы ускорить уборку снега и обеспечить проезд спецтехники в нескольких городских округах севера Свердловской области», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.      

 

На данный момент вопрос с нерасчищенными контейнерными площадками до сих пор актуален в Невьянске – около 30 мест накопления ТКО частично остаются под снегом.

 

Все вопросы, связанные с вывозом твердых коммунальных отходов, можно задать по телефону 8-800-234-02-43 ежедневно с 8.00 до 20.00.

 

Выбор региона