В тагильском экодоме прошел экодевичник

 

В экодоме «Народный» опробовали новый просветительский формат. 7 марта для тагильчанок провели серию мастер-классов, объединенных темой здоровья, красоты и творчества. Участницы экодевичника лепили украшения из глины, готовили косметику на травах и оформляли тканевые сумки для покупок.

  

«Мы организовали два праздничных мероприятия. Перед 23 февраля в экодоме плели «спасбраслеты», которые можно распустить за несколько секунд и получить около пяти метров суперпрочной полимерной веревки, а накануне 8 марта мы пригласили специалиста по изготовлению косметики на травах. Отклики были самые восторженные, поэтому в будущем мы планируем продолжить работу по организации экологических мероприятий с насыщенной программой», - рассказала руководитель проекта экодом компании «Рифей» Наталья Светлакова.

 

В экодевичнике приняли участие тагильчанки разных возрастов. Все они ушли с мероприятия с уникальными подарками, сделанными своими руками, а также с массой знаний о свойствах и способах приготовления натуральной косметики на основе уральских трав от местного мастера Ксении Волчковой.

 

Напомним – участие в мастер-классах экоцентра «Народный» бесплатное, ознакомиться с афишей можно в паблике регионального оператора, а записаться на мероприятия - по телефону: +7 (982) 731-14-28.

 

Выбор региона