Региональный оператор передал администрации Ивдельского ГО новые баки

 

20 новых пластиковых контейнеров объемом 1,1 кубометр направил региональный оператор в Ивдельский городской округ. Новые баки установят на контейнерных площадках, модернизированных администрацией.

 

В соответствии с санитарными требованиями места накопления твердых коммунальных отходов должны быть оборудованы гидронепроницаемым фундаментом, ограждениями и навесами. Законодательно закреплено, что ответственность по обустройству и модернизации контейнерных площадок лежит на собственниках земельных участков — местной администрации и управляющих компаниях.

 

В Ивдельском городском округе администрация самостоятельно реконструировала 8 мест накопления ТКО и обратилась к региональному оператору за помощью в оборудовании этих площадок емкостями.

 

«Мы всегда идем на встречу органам местного самоуправления и, когда видим, что действительно на территории ведется работа по модернизации инфраструктуры, берем на себя затраты по оборудованию площадок новыми баками», — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Компания «Рифей» передала администрации городского округа новые пластиковые баки, оборудованные крышками и колесными парами. Такие контейнеры в отличие от металлических не впитывают грязь и запах, а также не подвержены коррозии. Кроме этого, опрокидывание евроконтейнеров проходит непосредственно внутри мусоровоза, это позволяет исключить просыпание отходов при их погрузке.

 

Добавим, что на начало 2024 года в Ивдельском городском округе региональный оператор забирает на утилизацию твердые коммунальные отходы с 164 мест накопления ТКО. 

 

Выбор региона