Итоги выходных: в 5 городских округах мусоровозы не могут проехать к контейнерным площадкам

 

Самыми недоступными для проведения вывоза ТКО на севере Свердловской области остаются Серовский, Невьянский, Североуральский, Красноуральский и Верхнесалдинский городские округа. Из 23 северных муниципальных образований проблем с расчисткой снега нет только в Пелымском ГО.

 

Лидером по нерасчищенным проездам стал Серовский городской округ.  В минувшие выходные транспортировщики зарегистрировали 70 случаев, когда не смогли проехать к контейнерным площадкам в поселках Марсяты, Ключевой, Ларьковка, Марганец, Кордон, Новая Еловка.

 

В Невьянском городском округе вывоз отходов с 40 контейнерных площадок производится не в полном объеме, поскольку часть баков буквально замурованы в снегу. К 18ти местам накопления ТКО мусоровозы не могут подъехать из-за недостаточной ширины расчищенного дорожного полотна.

 

В Североуральске нет подъезда к 38ми контейнерным площадкам, самым недоступным для мусоровозов стал поселок Третий Северный. В Красноуральском и Верхнесалдинском ГО необходимо расчистить от снега улицы, где организован бесконтейнерный сбор ТКО. В данный момент в каждом их этих двух городских округов имеется около 20 улиц, заблокированных для движения спецтехники.

 

«Отмечу, что на севере региона есть пример хорошо организованной работы по расчистке дорог и мест накопления ТКО от снега. В Пелымском городском округе администрации удалось наладить процессы так, что у регионального оператора не возникает затруднений с транспортированием твердых коммунальных отходов, за что им большое спасибо», - прокомментировал ситуацию исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Как только проезды и территории контейнерных площадок будут расчищены от снега - отходы вывезут в полном объеме. Все вопросы, связанные с транспортированием ТКО, можно задать на горячую линию по номеру 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона