Более 300 тысяч рублей пени списал региональный оператор на севере Свердловской области участникам социальной акции

 

Компания «Рифей» подвела итоги декабрьской акции по списанию пени. Тысячи жителей Свердловской области решили войти в «Новый год – без забот!» и погасить задолженность за коммунальную услугу «Обращение с ТКО». Многим удалось значительно уменьшить суммы в платежных документах. Например, одному из жителей Серовского городского округа после оплаты долга были закрыты пени на сумму более 7 тысяч рублей. Аналогичные примеры есть и в других муниципалитетах.

 

«Для регионального оператора проведение подобной социальной акции – уникальный опыт. Большое количество жителей откликнулись на наш призыв оплатить задолженность и получить новогодний бонус в виде списания пени. По итогам предстоит сделать вывод об экономической эффективности подобных мероприятий в дальнейшем», - отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

 

С личными результатами участия каждый потребитель, выполнивший условия акции, сможет ознакомиться в ближайшее время, когда получит январский платежный документ за услугу «Обращение с ТКО», то есть в первых числах февраля.

 

Вопросы по итогам акции, а также другим способам погашения задолженности жители севера Свердловской области могут задать специалистам по начислениям. Для этого действует горячая линия 8-800-250-32-42 и сервис «Интернет-приемная» на сайте АО РИЦ.

 

Выбор региона