Необходима расчистка: в четырёх городских округах на севере Свердловской области места накопления ТКО завалены снегом

 

Уже более недели в городских округах: Верхняя Тура, Верхотурский, Качканарский и Волчанский - вывоз отходов затруднен глубоким снегом на контейнерных площадках и нерасчищенными подъездными путями к ним.  

 

Наибольшие сложности в данный момент создают снежные валы, образованные при расчистке дорог. Местами высота снега перед контейнерными площадками вдоль путепроводов, превышает полметра, и это становится непреодолимой преградой для баков, оборудованных колесами. А поскольку вес контейнера часто превышает 100 килограммов – выкатывание его к мусоровозу становится большой проблемой.    

 

По данным регионального оператора 26 нерасчищенных от снега контейнерных площадок зафиксировано в Верхотурском городском округе, 19 - в Волчанском, 15 - в Качканарском и 6 – в Верхней Туре. 

 

«Мы понимаем, что в первую очередь органы местного самоуправления стараются обеспечить расчистку дорог общего пользования, пешеходной инфраструктуры, остановок общественного транспорта и детских учреждений. Однако, не стоит забывать, что впереди нас ждут новогодние праздники и связанный с ними рост объемов твердых коммунальных отходов. Поэтому важно чтобы инфраструктура сбора ТКО, подотчетная администрациям городских округов, была подготовлена к этому моменту», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Выбор региона