Телефонная линия для садоводов: региональный оператор ответит на вопросы по организации вывоза твердых коммунальных отходов из СНТ

 

В преддверии садово-огороднического сезона специалисты компании «Рифей» выделили специальный номер телефона для ответов на вопросы владельцев дачных участков. С 27 марта стартовала масштабная консультационная кампания, в рамках которой региональный оператор проведет как общие собрания, так и индивидуальные встречи с членами и руководством СНТ. Она продлится до 15 мая включительно.

 

Дату, время и место встреч представителей регионального оператора, МЧС и налоговой инспекции с руководством садовых товариществ анонсирует администрация муниципалитета. Задать вопросы непосредственно по организации вывоза ТКО и начислениям специалисту компании можно по телефону 8(3435) 36-33-77 доб. 111

 

«К сожалению, на пятый год экологической реформы нам до сих пор приходится сталкиваться с ситуациями, когда руководство садовых товариществ не в курсе своих обязанностей по организации контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов. Поэтому мы решили в этом году уделить дополнительное внимание организации цивилизованного обращения с ТКО в СНТ», - отметил исполнительный директор компании «РИФЕЙ» Федор Потапов.

 

В первую очередь возможность получить исчерпывающую информацию об организации вывоза ТКО будет полезна руководителям садовых товариществ. В ходе телефонных консультаций можно будет получить ответы на вопросы: как заключить договоры садовым товариществам без государственной регистрации, почему СНТ выгодно создать собственное место накопление ТКО, какова стоимость транспортирования ТКО в 2023 году, где можно актуализировать существующий договор и другие.

 

Выбор региона