Тагильские Защитники Земли: региональный оператор провел экологические соревнования для школьников

 

Региональный оператор организовал для Тагильских четвероклассников обучающую игру «Защитники Земли».  В течение недели в школах проходили экологические уроки, а затем 7 команд представили свои образовательные учреждения в финальном состязании.  Победителями экологического поединка стали ребята из школы 69.

 

30 марта во всем мире отмечают День Земли. Именно этот праздник и стал отправной точкой для организаторов мероприятия. Более 10 учебных учреждений приняли участие в образовательном этапе экологического марафона. Команда проекта ЭКОДОМ совместно с ведущим экологом администрации г. Нижний Тагил побывали в школах и провели познавательные экологические уроки. Ребята узнали – какую пользу могут приносить отходы, что такое рециклинг и зачем он нужен, а также - какие отходы считаются опасными и что с ними нужно делать.

 

Школа № 100 гостеприимно предоставила площадку для проведения финала экологической игры. Именно здесь 7 команд четвероклассников из школ № 5, 12, 58, 69, 71, 85, 100 встретились, чтобы определить самых активных «Защитников Земли». В ходе состязаний участники решали экологические задачи, разрабатывали экологические плакаты и даже – танцевали.  По итогу набранных баллов место победителей досталось команде школы № 69, однако звание «Защитников Земли» и памятные дипломы получили все участники мероприятия.

 

«Нас очень порадовал искренний интерес и энтузиазм, с которым отнеслись к проекту педагоги и ученики. Это первое мероприятие, в котором мы охватили более десяти учебных заведений города, и мы не собираемся останавливаться. К нам уже поступают предложения о дальнейшем продвижении образовательного проекта на территории присутствия регионального оператора», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Выбор региона