80 новых евроконтейнеров установлено в поселках Сосьва и Восточный

 

Региональный оператор направил 80 новых евроконтейнеров в Сосьвинский городской округ. Емкости установлены на контейнерных площадках поселков Сосьва и Восточный.

 

«В Сосьвинском городском округе до 2021го года вообще не было оборудованных мест накопления твердых коммунальных отходов. Специалисты администрации провели большую работу по обустройству более 40 контейнерных площадок с бетонным покрытием, железными ограждениями и навесами» - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Создание цивилизованной инфраструктуры сбора твердых коммунальных отходов – одна из задач экологической реформы. Новые площадки сбора твердых коммунальных отходов оснащены вместительными пластиковыми евробаками объемом 1,1 кубометра. Установленные емкости оборудованы крышками, что позволяет при необходимости оградить отходы от ветра, осадков и животных.

 

Пластиковые контейнеры в отличие от металлических не впитывают грязь и запах, а также не подвержены коррозии. Новое оборудование мобильно – колеса позволяют перемещать баки к мусоровозу даже в ограниченных пространствах. Кроме этого, опрокидывание евроконтейнеров при их очистке проходит непосредственно внутри мусоровоза, это позволяет снизить до минимума количество просыпанного мусора.

 

В 2022 году региональный оператор совместно с администрацией Сосьвинского городского округа планируют продолжить работы по обустройству новых контейнерных площадок, что в перспективе позволит полностью отказаться от бесконтейнерного сбора твердых коммунальных отходов на данной территории.

 

Выбор региона