Контейнеры для частного сектора Североуральска

 

Жители частного сектора Североуральского городского округа задали вопрос региональному оператору: когда у них на территории будут установлены баки для накопления твердых коммунальных отходов. Потребители пожаловались, что бесконтейнерный сбор осложняется снегопадами, из-за них мешки с отходами сначала теряются под снегом, а затем их находят и растаскивают животные.

 

«Региональный оператор готов выделить контейнерное оборудование для установки в частном секторе, жителям необходимо обратиться в органы местного самоуправления за помощью в организации мест накопления твердых коммунальных отходов», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Напомним, что создание удобной, безопасной, современной инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами – одна из главных задач экологической реформы. В сравнении с 2019 м годом количество населенных пунктов с бесконтейнерным сбором на севере Свердловской области уже удалось сократить на 25%.

 

Региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» оказывает коммунальную услугу по обращению с ТКО в 23 городских округах Свердловской области, площадь территории – 125,5 тыс.  км2, количество жителей – более 1 млн. человек.

 

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона