Более 40 новых контейнеров были экстренно установлены региональным оператором в Нижнем Тагиле

 

29 евробаков исчезло с 10 контейнерных площадок в Нижнем Тагиле перед новогодними праздниками. На каждом адресе пропало по 2-3 емкости. Больше всего не повезло жителям многоквартирных домов по адресам Окунева, 1А; Орджоникидзе, 18 и Патона, 2/25. На этих площадках осталось только по одному баку.

 

Информация об уменьшении количества контейнеров в местах сбора ТКО Дзержинского района поступила к региональному оператору от транспортировщика. Не все управляющие компании заметили пропажу оборудования на своих контейнерных площадках.  

 

Первый случай таинственного исчезновения был зафиксирован 22 декабря по адресу Ленинградский проспект, 48. С площадки увезли 3 из 5 баков, что накануне новогодних праздников грозило обернуться преждевременным переполнением емкостей. К решению вопроса подключилась Нижнетагильская природоохранная прокуратура. Процесс вывоза баков удалось остановить. Однако, на площадках нужно было срочно установить недостающие емкости для сбора отходов. 

 

«Мы взяли на себя решение этого вопроса – буквально в течении дня собрали заявки от управляющих компаний Дзержинского района о реальной потребности контейнеров. Выделили из резерва 42 емкости и 30 декабря установили их на площадках», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.    

 

Жители дворов, где контейнеры пропали последними, даже не успели заметить признаков надвигающегося мусорного коллапса, который удалось предотвратить силами регионального оператора, управляющих компаний, органов местного самоуправления и природоохранной прокуратуры.

 

Напоминаем, для удобства потребителей ежедневно с 8.00 до 20.00 до работает горячая линия регионального оператора 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона