Еще 3 новых мусоровоза появились на дорогах Северного кластера

 

Обновленную технику можно встретить в Нижнем Тагиле и Верхней Салде. На этом их маршруты не ограничиваются – для мусоровозов разработаны маршруты по Нижней Салде, Горноуральскому городскому округу и ЗАТО Свободный.

 

Особо востребованным может оказаться компактный и маневренный Газон NEXT с системой задней загрузки ТКО. Его габариты станут полезными как в тесных городских дворах, так и на узких грунтовых улицах поселков, где с каждым годом увеличивается количество евроконтейнеров. Другая модель, Камаз с системой боковой загрузки, станет своевременной заменой устаревающим машинам, которые отслужили свои сроки эксплуатации.

 

«Совершенствование автопарка позволяет из раза в раз повышать качество предоставляемой услуги, - отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов. – Новая техника, конечно, не вездеходная – это тоже крупногабаритный транспорт, но её мобильность значительно поможет в работе на территориях с нестабильной транспортной доступностью».

 

Для справки: Региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» оказывает коммунальную услугу по обращению с ТКО в 23 городских округах Свердловской области, площадь территории – 125,5 тыс.  км2, количество жителей – более 1 млн. человек, ежедневно на рейс выходит порядка 150 машин, чтобы обеспечить вывоз ТКО из более чем 3 000 контейнерных площадок и пунктов сбора ТКО.

Выбор региона