Региональный оператор принял участие в открытии городского экологического фестиваля в Краснотурьинске

 

Компания «Рифей» поддержала экологический фестиваль в Краснотурьинске.  Ежегодно смотр творческих и исследовательских проектов «Экологический трамвай» проводит городская станция юных натуралистов. Участниками праздника, который продлится неделю, станут 500 школьников из 15 образовательных учреждений города.

 

В этом году фестиваль посвящен экологии, науке и космосу. В первый день зрителям и жюри была представлена выставка светильников, которые школьники смастерили своими руками из вторсырья.

 

На главной сцене станции творческие коллективы от разных школ представили пятиминутные спектакли. По условиям конкурса ученики со своими наставниками сами придумывали и инсценировали экологические сказки. Необходимо было в русской народной традиции рассказать современную историю из жизни школы.

 

Главной темой зла в сказках стало человеческое неумение сохранять природу. Волшебные силы добра помогают незадачливым героям сказок научиться обращаться с отходами, не засорять почву, воду и воздух. Примечательно, что все инсценировки имели счастливый финал.

 

Кроме этого, в первый день фестиваля 10 команд школьников и педагогов сразились в художественном блице. Участникам было предложено за 30 минут создать экологический плакат на тему «Мы за чистый космос». Экологический фестиваль в Краснотурьинске продлится до 29 октября. В этот день будут объявлены имена победителей.

 

«Это замечательно, когда школьники вот так творчески вовлекаются в обсуждение экологической повестки, высказывают свои мысли и идеи, делают что-то руками. Они вырастут неравнодушными – это самое главное. Поэтому мы с удовольствием приняли участие в организации фестиваля в Краснотурьинске», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

Выбор региона