Региональный оператор ликвидировал свалки в Краснотурьинском и Невьянском городских округах

 

Более 60 самосвалов мусора вывез региональный оператор с двух свалок в Краснотурьинском и Невьянском городских округах. Отходы располагались на землях сельскохозяйственного назначения и занимали площадь более 3 тысяч квадратных метров.

 

Наиболее крупная из двух ликвидированных свалок располагалась в Краснотурьинском ГО между поселками Рудничный и Медная Шахта. Площадь навалов составляла более 3 тысяч квадратных метров, что равно пяти стандартным садовым участкам. Вывоз отходов длился 4 дня. Для транспортирования было привлечено 3 самосвала и автопогрузчик. Объем вывезенных на полигон отходов составил 1734 кубометра (около 56 самосвалов)    

 

Также была проведена ликвидация несанкционированной свалки в Невьянском городском округе. От мусора очищена территория в 166 квадратных метров. Объем вывезенных отходов составил 180 кубометров.

 

«Всего в течение 2021 года региональный оператор ликвидировал на севере Свердловской области 58 свалок. С 2019 года число очищенных от мусорных навалов мест уже перевалило за 250. Однако, пока количество новых свалок, которые ежегодно регистрируются на территории, значительно превышает эти цифры», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов. 

 

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона