Объем вывозимых ТКО увеличился в четыре раза

 

На Совете глав территориальных администраций Горноуральского городского округа обсудили ход экологической реформы

 

5 апреля начальник производственной службы «Компания «РИФЕЙ» Денис Пахмутов рассказал главам территориальных администраций, руководителям структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений о развитии услуги по обращению с ТКО на территории Горноуральского городского округа.

 

По состоянию на апрель 2021 года в округе размещены 375 оборудованных площадок для сбора ТКО –  создать необходимое количество площадок, оборудовать их контейнерами и отладить вывоз ТКО позволила совместная работа муниципалитетов и регионального оператора. Региональный оператор предоставил в пользование округу 94 контейнера, в ближайшее время по запросу руководителей территориальных администраций готов предоставить еще 30 контейнеров.

 

Оперативная организация площадок и отладка вывоза ТКО позволили провести работу по ликвидации несанкционированных свалок. Из зафиксированных на территории округа несанкционированных свалок общим объемом более 40 000м3 к апрелю 2021 года ликвидированы 12 свалок общим объемом 33 913 м2.

 

Постоянно растет объем ТКО, которые региональный оператор вывозит из Горноуральского городского округа: в первом квартале 2019 года вывезли 8 824 м3, в первом квартале 2020 – 23 941 м3, в первом квартале текущего года – 40 290 м3.

 

Участники обсудили перспективы развития работы по обращению с ТКО в Горноуральском городском округе: возможность увеличения количества рейсов по вывозу в весенне-летний период в связи с увеличением проживающих в сельских населенных пунктах в летний период; о причинах сбоев в маршрутах, об увеличении контейнерного парка.

 

Напомним, региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» оказывает коммунальную услугу по обращению с ТКО в 23 городских округах, площадь территории – 125,5 тыс.  км2, количество жителей – более 1 млн. человек. Ежедневно на территории АПО-1 работают 170 единиц специализированной техники, действуют 11 полигонов. В течение 2021 года региональный оператор введет в эксплуатацию мусороперегрузочные станции и необходимую для них инфраструктуру в Североуральском, Новолялинском и Верхотурском ГО. 

 

Выбор региона