Удобно и безопасно: дистанционные сервисы управления коммунальной услугой «Обращение с ТКО»

 

На фоне сохраняющейся пандемии коронавирусной инфекции и ужесточения масочного режима в Свердловской области региональный оператор предлагает пользоваться дистанционными сервисами для решения вопросов, связанных с услугой по обращению с твердыми коммунальными услугами. Это позволит уберечь себя от лишнего контакта с инфекцией, а также сэкономит ваше время.

 

«Практически любой вопрос и граждан, и юридических лиц сегодня вполне решаем без личного посещения офиса регионального оператора или пункта обслуживания клиентов: от актуализации сведений о собственности или оформления договорных отношений до подачи заявки на дополнительный вывоз мусора при необходимости», - пояснил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

 

Заявки на вывоз отходов, сообщения о нарушениях при обращении с ТКО и информацию о появлении несанкционированных свалок можно направить онлайн, заполнив форму обратной связи на сайте регионального оператора http://rif.ecotko.ru/callback-full/. Помимо этого, можно отправить письмо на электронную почту rifey-apo1@mail.ru или написать в личные сообщение в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Facebook.

 

Также для удобства граждан и юридических лиц ежедневно с 8 до 22 часов работает горячая линия ООО «Компания «РИФЕЙ»: 8-800-234-02-43.  В обособленном подразделении регионального оператора г. Краснотурьинск действует местная телефонная линия: +7-982-900-18-65;

 

Обратившись на горячую линию АО «РИЦ» или воспользовавшись интернет-приемной на сайте агента регоператора по договорной работе – https://ricso.ru/ можно решить вопросы заключения «прямых» договоров, начислений платы за обращение с ТКО, перерасчетов, проведения претензионно-исковой работы в отношении потребителей-должников, работы с первичными документами, в том числе при переходе на электронный документооборот:

 

– 8-800-250-32-42 (горячая линия для физических лиц);

– 8-800-234-66-48 (горячая линия для юридических лиц).

 

Есть несколько способов оплатить квитанцию быстро и без комиссии:

 

1. В личном кабинете АО «РИЦ» - https://lk.ricso.ru/;

2. Через мобильное приложение «Коммуналка онлайн» для Android и iOS смартфонов;

3. В мобильном приложении Сбербанка, самостоятельно выбрав услугу по обращению с ТКО в списке или найдя этот вид платежа через поиск.

Выбор региона