Укрепить отношения: руководство Серова и региональный оператор перешли на новый уровень сотрудничества

 

На рабочей встрече между региональным оператором и администрацией Серовского городского округа, совместно с представителями управляющих компаний и дорожных служб был определен новый подход к совместной работе в рамках экологической реформы.

 

«Исходя из опыта, полученного с начала 2019 года, у нас есть понимание, как обеспечить оперативное реагирование на все возникающие ситуации. При этом стоит отметить, экологическая реформа длится всего чуть более года, и еще не все острые вопросы могут быть сняты», - заявили представители ООО «Компания «РИФЕЙ» в ходе совещания.

 

Взаимодействие ОМСУ и регоператора является оптимальным, когда между всеми участниками процесса налажен прямой контакт, рабочие вопросы решаются «на лету», без задержек на бюрократические процедуры. Аналогичную систему необходимо выстроить и в Серовском ГО. И сделать это было бы невозможно, без поиска ответов на текущие вопросы.

 

Например, обеспечение доступа мусоровозов к контейнерным площадкам. В межсезонье, особенно на отдаленных территориях, расчистка проездов приобретает первоочередное значение. Представители дорожных служб и управляющих компаний договорились четко определить между собой зоны ответственности и приступить к скоординированной работе по обслуживанию контейнерных площадок. Со своей стороны, региональный оператор заверил, что сбор отходов осуществлялся и будет осуществляться с соблюдением требований, предъявляемых возчикам при обслуживании контейнерных площадок.

 

К завершению встречи был поднят не менее важный вопрос о дальнейшем обновлении инфраструктуры в городе. Первый заместитель главы города Андрей Пикулев рассказал, что на 2020 год запланировано создание 60 новых площадок. Для них, а также для тех, на которых расположены баки старого типа, потребуется новая партия евроконтейнеров, которые может обслуживать спецтехника с системой задней загрузки. В ближайшее время заявка на их получение будет подана региональному оператору.

 

«Для муниципалитета важен комфорт жителей, для регионального оператора – чтобы человек получал качественную услугу. Состоявшаяся встреча в формате личной встречи как раз помогает выявить причины проблем, с которыми мы сталкиваемся. Это важный момент, потому что мы не всегда можем объективно оценить ситуацию, зная ее только со своей стороны. Если мы продолжим в таком же русле, думаю, у нас получится качественно провести экологическую реформу на территории городского округа», - резюмировал вице-мэр Серова.

Выбор региона