Какие вопросы экологии волнуют  юных тагильчан?

 

В конце сентября 2019 года на базе МАУ ДО ГорСЮН состоялся Всероссийский экологический диктант, в котором приняли участие 75 юных тагильчан от 12 до 18 лет. Все участники получили памятные сертификаты, а самые активные – призы от регионального оператора «Компания «РИФЕЙ».

«Главная ценность диктанта не только в том, чтобы выявить уровень экологических знаний подрастающего поколения, но и в том, чтобы приобщить к экологической культуре большее количество молодых граждан нашей страны, дать знания о новой классификации твердых коммунальных отходов. Теперь гораздо чаще ребята будут обращать внимание на знаки при классификации отходов для дальнейшей переработки, разберутся в понятиях, которые показались им сложными», - рассказала организатор диктанта и педагог станции юных натуралистов Любовь Казакова.

«Наиболее интересными вопросами ребята назвали те, которые касались их повседневной жизни, бытовой техники, ТКО, - сообщили на станции юных натуралистов. – И, не смотря на сложность некоторых заданий, все участники отметили, что с удовольствием примут участие и в следующем экологическом диктанте, а пока будут работать над собой и повышением своей экологической компетенции».

Региональный оператор «Компания «РИФЕЙ» готов поддержать любые экоинициативы. По вопросам сотрудничества пишите на электронную почту rifey-apo1@mail.ru

Выбор региона