Точный учет: региональный оператор «Компания «РИФЕЙ» закупает новые пункты весового контроля

Региональный оператор закупает оборудование для пунктов весового контроля на территории административно-производственного объединения №1 (АПО-1). Новые весы будут установлены на пяти полигонах Северного кластера - в Нижней Туре, Североуральске, Невьянске, Ивделе и Серове. Стоимость одного комплекса составляет порядка 2 млн. рублей. Месяц назад подобный пункт уже оборудован на полигоне в Краснотурьинске.

Новые весы позволяют вести точный учёт массы поступающих ТКО. Оборудование функционирует при погоде от минус 50 до плюс 60 градусов. Предусмотрена возможность дистанционно передавать информацию о прохождении автомашинами весового контроля.

«В ближайшие месяцы мы планируем установить на полигонах современные устройства для взвешивания ТКО  и готовы вкладывать в это серьезные денежные средства, - сообщил директор Северо-Уральского филиала ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов. - Качественный учет необходим для формирования правильной отчетности, что в конечном итоге может повлиять на корректировку тарифов по услуге «Обращение с ТКО»».

Выбор региона