В Нижнем Тагиле с начала года ликвидировано 111 несанкционированных свалок

 

Общий объем вывезенных отходов с несанкционированных свалок, находящихся на территории Нижнего Тагила с начала года составил более 5,5  тысяч м3. Всего в реестре регионального оператора в городе официально зарегистрировано 129 мест несанкционированного размещения отходов. Информация поступает из самых разных источников. Так, например, 47 сообщений прислали сами неравнодушные к экологии нашего города тагильчане.

Специалисты регоператора выезжают на места и проверяют все поступившие обращения по указанным координатам. В некоторых случаях полученные сведения не подтверждаются. Но если мусор действительно размещен в неположенном месте,  сотрудники «Рифея» измеряют границы свалки, рассчитывают объем и плотность отходов, устанавливают собственника земли, который допустил образование свалки.

Напомним, что обязанность следить за порядком на территории лежит на ее собственнике. После обнаружения свалки и оформления необходимых документов региональный оператор уведомляет владельца земли о необходимости убрать мусор. Если сам собственник не предпримет мер, то  «Рифей» самостоятельно начинает процедуру очистки от отходов территории.  

Выбор региона