«РИФЕЙ» вручил призы победителям городского школьного квеста «ТКО.NET!»

Региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» вручил призы победителям общегородского экологического квеста для школьников «ТКО.NET!». Игра проходила 10-11 декабря на базе Городской станции юных натуралистов. За призовые места боролись 53 команды из 36 школ города.

Соревнование проходило в два этапа. Первый – домашнее задание. Ученики собирали макулатуру, пластиковые бутылки и батарейки, чтобы потом сдать их в пункты приема. На втором этапе - проходили по карте маршрут из 5 станций, выполняли теоретические и практические задания. В результате собрали листы для книжки-справочника по обращению с ТКО. По итогам набранных баллов победителями стали 33 команды. Среди младших школьников призовое количестве очков получили 14 команд, в средней возрастной категории - 9 команд, в старшей - 10. В каждой команде по 4 человека.

 «Мы с удовольствием поддержали экологический квест юных тагильчан. Тот интерес и энтузиазм, с которым дети участвуют в игре, говорит о том, что таких ярких, познавательных мероприятий должно быть больше», - считают в компании «РИФЕЙ».

«С каждым годом количество желающих принять участие в нашем квесте увеличивается,  - рассказала     педагог ГорСЮН Любовь Казакова. – В легкой соревновательной форме ученики получают знания об экологичном обращении с твердыми коммунальными отходами. В конечном итоге это способствует формированию экологической культуры подрастающего поколения».

Завершилось награждение веселым флешмобом – юные победители станцевали под музыку зажигательный танец.

Выбор региона