В поиске решений: региональный оператор организовал экскурсию по проблемным контейнерным площадкам Нижнего Тагила

 

Недостаточное количество баков, припаркованные перед контейнерами автомобили и снежные валы после расчистки дорог – региональный оператор пригласил администрацию, управляющие компании и журналистов осмотреть проблемные места сбора ТКО в Тагилстроевском районе.

 

Одна из остановок – место накопления по адресу улица Металлургов, 68. Из размещенных здесь ранее 10 контейнеров в эксплуатации остались - 6. Их емкости не хватает, из-за этого регулярно происходит переполнение баков. Для решения вопроса региональный оператор регулярно выставляет на площадке бункер. Однако, это временное решение, санитарные правила требуют, чтобы место накопления имело ограждение и твердое основание, а для этого также необходимо провести реконструкцию. Представитель управляющей компании «Городок», подтверждает, что уже есть проект и весной на этом месте начнется обустройство фундамента новой контейнерной площадки.

 

Следующий пункт экскурсии - контейнерная площадка у дома 13 по улице Вишневой - пример того, как замедляют и осложняют вывоз ТКО снежные валы, оставленные после расчистки дорог перед контейнерами.

 

«Для контейнеров, оборудованных колесными парами снежные валы - серьезное препятствие, однако такие вопросы обычно решаются в течение дня после нашего звонка в управляющую компанию. А вот убрать оставленный перед баками автотранспорт даже управляющая компания не всегда может нам помочь. В такой ситуации вывоз отходов приходится откладывать», - рассказывает начальник службы качества регионального оператора Анна Панова. 

 

По всем ситуациям, влияющим на качество услуги обращения с ТКО региональный оператор, направляет уведомления собственникам земельных участков, на которых размещены места накопления. Ежедневно на контроле у службы качества компании находится до 150 мест накопления, где возникли те или иные проблемы. Таким образом за год при участии регионального оператора удалось найти решения по 1925 вопросам обращения с ТКО.  

 

Выбор региона