В Кушве к середине сентября на контейнерных площадках установят около 170 новых евроконтейнеров

 

Администрация Кушвинского городского округа проводит модернизацию контейнерного парка. На смену железным бакам приходят пластиковые емкости на колесах. Для сбора отходов с территории муниципалитета компания-транспортировщик оборудовала спецтехнику универсальными захватами. Теперь один мусоровоз может выгружать отходы из железных и пластиковых баков.

 

«На севере Свердловской области это второй муниципалитет, который самостоятельно проводит модернизацию контейнерного оборудования. Это отличный пример участия местной власти в экологической реформе», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

 

В данный момент в Кушвинском городском округе региональный оператор транспортирует ТКО с более чем 200 контейнерных площадок.  Первый этап модернизации инфраструктуры сбора твердых коммунальных отходов в муниципалитете пришелся на 2020 год. Было обустроено 30 новых мест накопления ТКО, и еще около 30 площадок реконструированы. К середине сентября 2022 года на контейнерных площадках Кушвы органы местного самоуправления планируют установить 170 новых евробаков.

 

Региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» оказывает коммунальную услугу по обращению с ТКО в 23 городских округах Свердловской области. Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона