В июле в Нижнем Тагиле сгорели 23 контейнера

 

В июле в Нижнем Тагиле от возгораний пострадали 14 контейнерных площадок. Сгорели 23 евробака. 18 из них были установлены региональным оператором, 3 – управляющими компаниями и 2 – юридическими лицами.

 

Рекорд месяца по сгоревшему оборудованию был установлен на площадке по адресу Карла Маркса, 1. Здесь огонь уничтожил 4 контейнера, установленные региональным оператором и 1 контейнер юридического лица.  Пока управляющая компания решала вопрос замены утраченных баков, в качестве временной меры региональный оператор установил по данному адресу бункер.

 

Самой оперативной управляющей компанией, за день восполнившей парк сгоревших контейнеров, стала УК «Мой Дом». 7 июля площадка по адресу Октябрьский проспект, 12 в результате возгорания лишилась двух баков – всех имеющихся емкостей. А уже 8 июля управляющая компания провела ремонт поврежденной огнем крыши и установила в месте накопления ТКО новые баки.  

 

«Ежегодно во время летней жары происходит наибольшее количество возгораний на контейнерных площадках. В этом году можно с уверенностью говорить, что это не умышленные поджоги. К сожалению, не все управляющие компании имеют возможность быстро произвести замену испорченного оборудования. В выигрыше остаются потребители, которые бережно относятся к общему имуществу и соблюдают правила пожарной безопасности», - прокомментировал ситуацию исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

     

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона