Колея в полметра: где мусоровозы летом не могут подъехать к контейнерным площадкам

 

Закончились снегопады и весенняя гололедица, однако в трех городских округах: Верхотурском, Серовском и Верхнесалдинском - тема подъезда мусоровозов к контейнерным площадкам остается по-прежнему проблемной. Региональный оператор составил антирейтинг 7 мест сбора ТКО, подъехать к которым практически невозможно. 

 

В Верхотурском городском округе таких площадок две, расположены они в поселках Карпунинский и Привокзальный. Мусоровоз пробирается к этим местам накопления ТКО по дороге с полуметровой колеей.  В Верхней Салде требует укрепления и ремонта дорожное полотно рядом с тремя контейнерными площадками на улицах Спортивная и Чкалова. Кустами и деревьями заросла дорога к коллективному саду «Гудок» в Серовском городском округе, а в самом Серове у контейнерной площадки по ул. Энгельса, 84 по словам жителей образовалось болото. 

 

«По каждому случаю, региональный оператор направляет письма в муниципалитеты с описанием проблемы и просьбой принять меры для беспрепятственного проезда спецтехники, поскольку именно органы местного самоуправления несут ответственность за состояние дорожного покрытия. В этом году оперативно реагировали на наши сигналы администрации Нижнего Тагила, Кушвы, села Николо-Павловское и поселка Уралец. Там отсыпка дорог производится своевременно, что безусловно положительно влияет на качество оказания коммунальной услуги», - прокомментировал ситуацию исполнительный директор Федор Потапов.

 

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно с 8.00 до 20.00 часов по телефону горячей линии 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона