40 тонн крупногабаритного мусора вывез «Рифей» из частного сектора Серовского ГО

 

Такую акцию Рифей проводит второй год, и она пользуется спросом у жителей. В этом году крупногабаритный мусор вывезли из 60 домов.

 

С 15 апреля по 15 июня региональный оператор вывозил крупногабаритный мусор из частного сектора в Серове непосредственно с адреса. Сбор заявок начался в первых числах апреля. В дальнейшем диспетчера составляли маршруты вывоза и заранее предупреждали жителей о времени приезда мусоровоза к дому. В среднем с адреса вывозили от одного до трех самосвалов старой мебели, бытовой техники, стеклопосуды и другой домашней утвари, вышедшей из употребления.

 

«О возможности заказать вывоз прямо от дома мы узнали от друзей, сразу позвонили, на второй день к нам приехали. Мы готовимся к ремонту, выкидываем все старье. Раньше заказывали вывоз габаритного мусора специально и оплачивали по факту, при этом мы сами занимались погрузкой. У «Рифея» вывоз старой мебели сразу включен в тариф, ничего дополнительно оплачивать не нужно. Мы благодарны, хорошая акция», - рассказала жительница Серова.

 

Крупногабаритный мусор относится к твердым коммунальным отходам. На контейнерных площадках для него предусмотрены специальные отсеки. Однако, когда вещей, приготовленных к вывозу много, удобнее загрузить их сразу в мусоровоз, а не нести на площадку. Адресный вывоз позволяет избежать завалов на контейнерных площадках, когда крупные вещи загромождают подъезд и затрудняют вывоз отходов.

 

«Ежегодно акция собирает большой положительный отклик от серовчан. Адресный вывоз позволяет жителям ближе познакомиться с работой специалистов «Рифея», своими глазами увидеть объемы мусора, которые проходят через их руки – за смену водитель и рабочий загружают и перевозят в мусоровозе от 2 – 10 тонн отходов. Кроме этого, в личном общении сотрудники рассказывают потребителям основные правила обращения с отходами, напоминают, что строительный мусор и спиленные ветки не относятся к крупногабаритному мусору и должны вывозится отдельно», - рассказал исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

 

Задать вопрос о работе регионального оператора можно по телефону горячей линии 8-800-234-02-43 или в любой мессенджер по номеру 8-900-202-15-56.

 

Выбор региона