В Серове 2я Молочная стала местом незаконной выгрузки мусора

 

В июле жительница Серова сняла на видео выгрузку строительного мусора на 2ой Молочной улице. Региональный оператор направил материалы по данному факту в Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. В процессе проведения проверки нарушители добровольно вывезли отходы на полигон. Однако, 14 сентября специалисты снова зафиксировали навалы строительных отходов по тому же адресу, и на этот раз ликвидировать их придется собственнику земельного участка.

 

Территория по улице 2ой Молочной в Серове регулярно используется недобросовестными возчиками в качестве места выгрузки строительных и других отходов. В этом случае жители оплачивают вывоз мусора, а его везут не на полигон, а на соседний пустырь. В результате рядом с жилыми домами образуется и разрастается несанкционированная свалка. За такие нарушения предусмотрено административное наказание, в том числе – штраф. Как правило, в случае, когда надзорные органы имеют неоспоримые доказательства факта незаконного размещения отходов, возчики предпочитают провести добровольную уборку территории.

 

«По факту, зафиксированному 14 сентября региональный оператор, направит письмо собственнику участка, в данном случае это администрация городского округа, о необходимости ликвидировать несанкционированную свалку.  Но июльская история показала, если сами жители не будут равнодушно относиться к такому «вывозу мусора», тогда отходов на обочинах дорог и самих нарушителей станет значительно меньше», - прокомментировал ситуацию исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов. 

 

При выборе компании-транспортировщика строительного мусора важно помнить, что ни один добросовестный возчик не откажется предоставить отчётные документы на захоронение отходов. Лучшее средство борьбы с нарушителями – отказ от услуг таких организаций.  И если вы стали свидетелями сброса строительных отходов в лесу, на обочине или на контейнерной площадке для ТКО, достаточно снять это на видео и передать информацию в Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и региональному оператору.

 

Информацию о нарушениях можно направить в любой мессенджер по номеру 8-900-202-15-56 (обязательно указать адрес).

 

Выбор региона