Новые мусоровозы приступили к работе в Верхотурье, Серове и Гари

 

В 2021 году еще 19 единиц спецтехники приступят к работе на севере Свердловской области. Новые мусоровозы будут направлены в Верхотурский, Североуральский, Волчанский, Гаринский и Серовский городские округа. 2 самосвала приступят к работе в Нижнем Тагиле.

 

В Верхотурском городском округе в работу запущен новый мусоровоз с универсальным захватным устройством, которое позволяет проводить очистку евроконтейнеров и бункеров. Все поступившие мусоровозы оснащены современной системой задней загрузки кузова и имеют высокий коэффициент уплотнения отходов. Это позволяет минимизировать просыпание мусора при очистке контейнеров и обеспечивает возможность перевозки большего объема ТКО.

 

«Новая спецтехника безопасна, так как не имеет движущихся частей за пределами кузова, а также требует меньше места и времени для опорожнения баков в сравнении с мусоровозами с боковой загрузкой. Кроме этого, мусоровозы с задней загрузкой можно заполнять не только из контейнеров, но и вручную, что удобно для обслуживания потребителей частного сектора», - рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.  

 

Региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» оказывает коммунальную услугу по обращению с ТКО в 23 городских округах Свердловской области, площадь территории – 125,5 тыс.  км2, количество жителей – более 1 млн. человек.

 

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно по телефону горячей 8-800-234-02-43.

 

Выбор региона