137 новых контейнерных площадок

 

137 новых контейнерных площадок принял на обслуживание региональный оператор в 2021 году в Верхотурском, Новолялинском, Гаринском городских округах и Нижнем Тагиле.

 

Лидерами по количеству мест накопления ТКО, построенных после 2019 года, стали Нижний Тагил, Новолялинский, Горноуральский и Верхотурский городские округа. В 2021 году в Новолялинском городском округе сдано в эксплуатацию 50, в Верхотурском ГО – 45 и в Нижнем Тагиле - 32 новые площадки. Также активно идет обустройство мест накопления мусора в Гаринском городском округе. С 2020 по сегодняшний день здесь проведено обустройство 16 новых контейнерных площадок. Все построенные объекты оснащены современным контейнерным оборудованием и запущены в эксплуатацию.

 

На 25% сократилось кол-во населенных пунктов с бесконтейнерным сбором на севере Свердловской области в сравнении с 2019 годом.

 

«Работа по организации новых контейнерных площадок, которую проводят органы местного самоуправления, позволяет нам более эффективно бороться с несанкционированными свалками. Практика показывает – в тех населенных пунктах, где отлажена система вывоза коммунальных отходов, очищенные территории не заполняются мусором снова» - рассказал исполнительный директор ООО «Компания «Рифей» Федор Потапов.

 

Региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» оказывает коммунальную услугу по обращению с ТКО в 23 городских округах Свердловской области, площадь территории – 125,5 тыс.  км2, количество жителей – более 1 млн. человек.

 

Если у вас есть вопросы по работе регионального оператора, задать их можно по телефону горячей  8-800-234-02-43.

 

Выбор региона