Каждый второй контейнер Красноуральска соответствует европейским стандартам

 

До сегодняшнего дня Красноуральск не мог похвастаться большим современным контейнерным парком. Региональный оператор ООО «Компания «РИФЕЙ» и ООО «ППР Компания», в рамках принятых на себя обязательств по модернизации, приступили к исправлению этой ситуации. C 23 марта в городе были установлены новые пластиковые евроконтейнеры с крышкой еще на 22 контейнерных площадках города.

 

«Жители Красноуральска уже сегодня ощущают результаты проводимой экологической реформы. При этом город находится в середине пути по обновлению инфраструктуры, со временем он полностью избавится от контейнеров старого типа, а вновь создаваемые контейнерные площадки будут сразу комплектоваться новыми емкостями. Тем самым мы постепенно повышаем качество предоставления услуги и идем к главным целям экологической реформы», - отметил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

 

Пластиковые контейнеры удобны в использовании, отличаются стойкостью к перепадам температур и к воздействию химических веществ, легко моются. По истечении срока эксплуатации их можно направить на вторичную переработку. Вместе с тем, региональный оператор просит красноуральцев бережно относиться к новым контейнерам, чтобы сохранить их как можно дольше без необходимости досрочной замены.

 

Для справки: За первый год экологической реформы на территории ГО Красноуральск было обновлено 17 контейнерных площадок, на сегодняшний день, включая первый квартал 2020 года, в городе установлен 141 евроконтейнер на 39 контейнерных площадках, что составляет 53% от всего контейнерного парка муниципалитета, не считая мест накопления ТКО юридических лиц.

Выбор региона