Частный сектор Красноуральска и Кушвы постепенно переходят на контейнерный сбор отходов

Планомерная работа по расширению сети площадок для накопления твердых коммунальных отходов на территории АПО-1 начала приносить свои результаты. Особенно заметно это в частном секторе, где контейнерных площадок раньше не было совсем. Так, на территории ИЖС Красноуральска за время реализации экологической реформы появилось девять новых мест для сбора мусора, соответствующих санитарным требованиям. А в Кушве – 35.


«Мы знаем, какие неудобства испытывают потребители при мешочном сборе отходов. Большая часть обращений жителей частного сектора на «горячую линию» связана с тем, что люди вынуждены подстраиваться под график работы мусоровоза. С появлением площадок эта проблема отпадает сама собой», - рассказывает исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.


Эффективность использования мест для сбора ТКО доказана на практике. В поселках Баранчинский и Азиатская (Кушвинский ГО) с мешочного сбора на обслуживание контейнерных площадок перешли уже с середины февраля.


Татьяна Петрова, жительница п. Баранчинский: «Раньше и пакет на улице не оставишь – собаки растащат или еще что-нибудь случится, и караулить мусоровоз нет времени. Сейчас спокойно, не спеша до мусорки дошла, выбросила. Цивилизованно»


Начиная с 29 февраля частный сектор Красноуральска и с 1 марта – Кушвы также перейдет на вывоз мусора из контейнеров. Обновленные графики уже опубликованы на сайте в разделе «Графики вывоза ТКО» При возникновении вопросов можно обратиться в диспетчерскую службу по телефону +7-3435-363-37 или на «горячую линию» 8-800-234-02-43 с 8 до 20 часов.

Выбор региона