Скрутили 10 колес, угнали 2 контейнера: в Нижнем Тагиле орудуют «ценители» баков

Новые, вместительные и удобные в использовании контейнеры были расставлены в Дзержинском районе Нижнего Тагила с начала июля. Они явно пришлись по вкусу тагильчанам, причем настолько, что некоторые решили присвоить их. Если не целиком, то, как минимум, частями.
 

За три недели с момента обновления инфраструктуры района от рук таких «ценителей» пострадало 5 контейнеров, еще 2 были вовсе угнаны в неизвестном направлении с контейнерной площадки. По каждому случаю региональный оператор уже направил заявление в правоохранительные органы с просьбой найти и привлечь к уголовной ответственности нарушителей.
 

«Отсутствие даже одного колеса на контейнере делает его практически непригодным к использованию. Уменьшение количества контейнеров приводит к частому переполнению емкостей под ТКО на площадке. В итоге, стремление личной наживы одного человека создает неудобства для десятков других людей, живущих в домах по соседству», - говорит исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.
 

В Нижнем Тагиле активно формируется инфраструктура системы обращения с отходами, создаётся новый контейнерный парк. С начала экологической реформы в город было поставлено 548 современных емкостей для твердых коммунальных отходов. К сожалению, подобные происшествия тормозят этот процесс. Обо всех чрезвычайных происшествиях мы сообщаем в правоохранительные органы. Если дальнейшая эксплуатация ёмкости не возможна или ее не удается вернуть, то виновнику придется возместить причиненный ущерб.

Выбор региона