Принимаем заявки на вывоз КГО от жителей частного сектора Серова

 

Жители частного сектора Серова могут обратиться к региональному оператору за помощью в вывозе крупногабаритных отходов. Диспетчер внесет заявленный адрес в график и заранее предупредит о времени вывоза КГО.

 

Отсеки для сбора КГО предусмотрены на всех контейнерных площадках, и региональный оператор регулярно вывозит скопившуюся там старую мебель, ненужные двери и тому подобные объемные и тяжелые вещи, от которых избавились серовчане. В период весенних генеральных уборок в частном секторе может образоваться слишком много крупногабаритных отходов, и доставить тяжелые вещи на контейнерную площадку бывает сложно. Региональный оператор предлагает возможность загрузить КГО в напрямую мусоровоз для вывоза крупногабаритных отходов, прибывший по указанному адресу. Для того, чтобы мусоровоз приехал к дому в частном секторе, нужно подать заявку в диспетчерскую службу. Диспетчер зафиксирует адрес, и когда наберется минимум три заявки из квартала заявителя, перезвонит и назовет день вывоза.

 

В 2020 году региональный оператор также в течение месяца помогал жителям частного сектора избавляться от КГО. За 30 дней успели вывезти КГО из 36 домов, общий объем крупногабаритных отходов, доставленных на полигоны из частного сектора специальными рейсами составил 316 м3 - такой объем мог бы занять почти три грузовых вагона. Рекордом стал частный дом, из которого КГО вывезли четырьмя рейсами КАМАЗа с объемом кузова 8 м3.

 

Подавать заявки можно уже сейчас по номеру 8 (912) 62-00-302 или 98-6-87. Период специальных рейсов стартует 15 апреля и будет завершен 31 мая. 

 

Выбор региона