Итоги внеплановой проверки группы контроля качества в городе Серов

 

С 20 февраля из Серова начали поступать сообщения о переполненных контейнерах в различных частях города. В общей сложности на горячую линию поступило порядка десяти различных обращений.

 

Как пояснили специалисты компании «ТКО-Сервис», такая ситуация сложилась из-за плохого содержания контейнерных площадок: не расчищенные от снега подъездные пути и сами площадки сделали невозможной выгрузку отходов из контейнеров в обычном режиме.

 

В сложившейся ситуации были предприняты меры по решению этой проблемы. В Серов были направлены дополнительные единицы спецтехники из Карпинска и Краснотуринска. В 23 часа 50 минут работы по вывозу ТКО были завершены.

 

По данным группы контроля качества на 21 февраля 2020 г. проверка проведена по всем имеющимся обращениям граждан. Отходы вывезены с 24 площадок, новых обращений не поступало. В адрес администрации Серовского городского округа и управляющих компаний Серова направлены письма с просьбой о надлежащем содержании контейнерных площадок для обеспечения бесперебойной работы регионального оператора.

Выбор региона