В Краснотурьинск прибыли 7 новых мусоровозов и 500 контейнеров

В Краснотурьинске проходит полномасштабная модернизация инфраструктуры по обращению с ТКО. С 1 февраля на территории городского округа будет вывозить отходы новый подрядчик  ООО «ТКО-Сервис».  Перед стартом работы компания закупила для Краснотурьинска 7 мощных модернизированных мусоровозов 2019 года выпуска. Новые модели обладают повышенными характеристиками прочности и вместимости. Благодаря высокому коэффициенту прессования в кузове помещается  порядка 5 - 7 тонн ТКО.  Все автомобили будут оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет диспетчерской службе регионального оператора отслеживать передвижения и остановки водителя с точностью до секунды.

В минувшем году региональный оператор «Компания «РИФЕЙ» по заявке муниципалитета направил в Краснотурьинск 100 металлических контейнеров.  Емкости были расставлены на местах, где фиксировалась острая необходимость. В начале 2020 года регоператор  предоставил городу 400 пластиковых евроконтейнеров. Еще 148 единиц закупил муниципалитет на средства местного бюджета. Пластиковые контейнеры удобны в использовании, отличаются стойкостью к перепадам температур и к воздействию химических веществ, легко моются. По истечении срока эксплуатации их можно направить на вторичную переработку. Постепенно все металлические баки будут заменены на современные, европейского типа.

«Краснотурьинск сейчас стоит на пороге прехода на новый тип контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и изменения порядка загрузки ТКО. В конце января – начале февраля евроконтейнеры будут установлены в районах частной жилой застройки на вновь оборудованных в 2019 году контейнерных площадках. - рассказал заместитель главы администрация городского округа Краснотурьинск Александр Катаев. – Указанные мероприятия направлены на повышение качества предоставления услуг по обращению с ТКО и улучшению санитарного состояния территории городского округа».

Кроме того, с февраля на территории ГО Краснотурьинск начнут действовать новые графики транспортирования твердых коммунальных отходов. В компании «ТКО-сервис» отмечают, что изменения вызваны запуском в эксплуатацию новых контейнерных площадок и выходом на рейсы более мощных мусоровозов.

«Призываем жителей с пониманием отнестись к возможным заминкам переходного периода. Уточнить корректировки в графиках, задать вопросы по услуге «Обращение с ТКО» можно по телефонам диспетчерской службы 8 (3438) 494-104. Горячая линия работает с 8 до 20 часов без выходных», - сообщил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

Выбор региона