В Серове завершились пуско-наладочные работы пункта весового контроля на полигоне ТКО

 

На полигоне твердых коммунальных отходов, расположенном в 7 километрах от города Серов, начал работу пункт весового контроля. Первые испытания весы, закупленные региональным оператором ООО «Компания «РИФЕЙ», прошли в середине января 2020 года.​

 

«Каждый новый пункт весового контроля – это еще один шаг к максимально точному учету количества производимых отходов на территории северного административно-производственного объединения, - отмечает исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов, - Наличие этой информации уже в обозримом будущем позволит объективно оценить объемы образования ТКО, что может пригодиться при проведении мероприятий по уточнению нормативов».

 

Следующие два месяца ушли на установку комплекса и прием на работу новых сотрудников. В Серове, в отличие от других пунктов взвешивания, диспетчеры-контролеры будут работать в круглосуточном режиме. Такая особенность объясняется значительной удаленностью полигона ТКО от населенных пунктов, из которых поступают отходы.

 

На сегодняшний день это уже девятый действующий пункт весового контроля. Всего, согласно территориальной схеме обращения с отходами, в АПО-1 их должно быть 13. В планах регионального оператора – закупка и установка новых весов в Североуральске, Ивделе и Нижней Туре. Стоимость одного комплекса составляет более 2 миллионов рублей.

 

Выбор региона