Первый месяц работы в новом режиме прошел без нареканий

 

Одна из важных задач регионального оператора при реализации экологической реформы – создание единой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами на вверенной ему территории. Для ее решения на старте реформы по итогам запроса котировок была выбрана компания «ТКО-Сервис».

 

На сегодняшний день предприятие-возчик расширяет территорию присутствия, на которой обслуживание ведется без привлечения сторонних организаций. Так в начале февраля произошло и в ГО Краснотурьинск.

 

«До этого момента территорию городского округа обслуживала ООО «Транс-Альянс». Переходный период прошел без заминок. Хотелось бы поблагодарить коллег за бесценные рекомендации и советы, которые мы получили от них», - рассказал пресс-службе ООО «Компания «РИФЕЙ» начальник отдела механизации ООО «ТКО-Сервис» Олег Окунев.

 

Для бесперебойной работы по вывозу ТКО и крупногабаритного мусора «ТКО-Сервис» использует в Краснотурьинске 9 единиц спецтехники: 7 мусоровозов с задней или боковой загрузкой контейнеров, а также самосвал САЗ и ломовоз КАМАЗ с манипулятором.

 

В данный момент на территории ГО силами «ТКО-Сервис» обслуживается порядка 470 КП, которые расположены в МКД и 220 юридических лиц. За февраль с территории было вывезено на полигон 5,1 тыс. куб.м. отходов.

Выбор региона