Новым контейнерам – новые мусоровозы

 

К обслуживанию Дзержинского района Нижнего Тагила приступила новая компания-возчик. На конкурсной основе заключен контракт с оператором, который способен оперативно обслуживать большое количество евроконтейнеров. Напомним, на прошлой неделе в Дзержинском районе прошло масштабное обновление контейнерного парка, выставлено порядка трехсот контейнеров. Поэтому с 1 июля на рейс вышли 13 единиц новой техники: бункеровозы, мусоровозы с боковой и задней загрузкой контейнеров.

 

 «Нижний Тагил выходит на новый уровень обращения с коммунальными отходами. Обновление инфраструктуры в городе движется стремительными темпами, и региональный оператор готов поддерживать высокую планку качества независимо от изменений, происходящих на рынке услуг по обращению с ТКО», - пояснил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

 

Прекращение деятельности ООО «Элис» по транспортировке отходов не должно сказаться на графике вывоза мусора. ООО «Компания «РИФЕЙ» продолжает действовать в рамках заключенных договоров, как того требует закон «Об отходах производства и потребления» (№89-ФЗ от 24.06.98 г.). Напомним, в соответствии с ним оформить договор на вывоз твердых коммунальных отходов должны все потребители: физические лица, индивидуальные предприниматели, все юридические лица независимо от вида деятельности, будь то предприниматели, садовые товарищества или гаражные кооперативы. Наличие договора гарантирует своевременное обслуживание в соответствии с санитарными нормами, а также, что особенно важно для юрлиц, является защитой от деятельности «серых» возчиков, которые используют мошеннические методы и заключают договоры в обход действующего законодательства.

Выбор региона