В Верхней Салде ликвидировано 8 несанкционированных свалок

За летние месяцы региональный оператор «Компания «РИФЕЙ» ликвидировал в Верхней Салде 8 несанкционированных свалок и вывез 550 кубометров отходов.

Самые большие  объемы убраны с пустыря возле деревни Северная. Уборка длилась четыре дня. В результате ломовоз «Компании «РИФЕЙ» собрал 280 кубометров отходов.

Кроме того, ликвидированы две свалки в районе частных гаражей по улице Интернационала и по улице Парковая, а также три свалки на обочине проселочной дороги по направлению к Сосновке. В жилом секторе вычищена территория между домами 168 и 172 по улице Красноармейская.

Всего в Верхней Салде по реестру Министерства ЖКХ  Свердловской области зарегистрировано 24 незаконные свалки. «РИФЕЙ» будет продолжать работу по наведению чистоты в Верхней Салде. Важно, чтобы жители тоже включились в процесс, перестали складировать отходы в непредназначенных для этого местах. Региональный оператор призывает салдинцев сообщать по электронной почте rifey-apo1@mail.ru или по телефону диспетчерской службы 8 (3435) 36-33-77 обо всех подобных нарушениях, чтобы постепенно общими усилиями убрать стихийные свалки в городе и окрестностях.

Выбор региона