Группа контроля качества инспектирует контейнерные площадки по сигналам от жителей

19 февраля специалисты группы контроля качества регионального оператора «Рифей» провели плановую выездную проверку контейнерных площадок на улицах Карла Маркса, Газетная, Пархоменко, Носова, Кольцова, Садовая, Солнцевая, Красногвардейская, Московская, Сланцева, Ульяновская. Проинспектировано 23 контейнерных площадок. Особое внимание уделено пунктам, по которым получены замечания от жителей по телефону горячей линии.

«Нарушения, зарегистрированные по обращениям тагильчан по улицам на Малой Кушве, Руднике и Центра города устранены. Мусор из контейнеров вывозится по графикам, на площадках чисто, уборка проводится своевременно. В целом ситуация удовлетворительная», - подвела итоги проверки руководитель группы Нина Жужгова.

Однако во время объезда были зафиксированы и недоработки. На контейнерной площадке по улице Карла Маркса, 23 специалисты обнаружили гору выброшенного строительного мусора. На контейнерной площадке по адресу улица Московская,21 разбросаны мусорные пакеты  -  бродячие собаки в поисках еды  разгрызли мешки. Обо всех недочетах специалисты сообщат ответственным - возчикам и управляющим компаниям. После будет запланирован контрольный объезд площадок.

Напомним, согласно новым правилам обращения с ТКО, собственники контейнерной площадки должны следить за ее содержанием. Если собственником является управляющая организация, то площадку, как правило, прибирает дворник. Возчики, загружая отходы в мусоровоз, тоже обязаны проверять, не рассыпался ли мусор после погрузки. Задача регоператора – контролировать своевременность и качество уборки мест накопления ТКО.

Специалисты группы контроля качества  в Нижнем Тагиле проводят проверки 2-3 раза в неделю. Задать вопросы о вывозе мусора можно по телефону горячей линии 8-800-250-32-42.

Выбор региона