"Рифей" принял участие в совещании по вопросам обращения с ТКО в Горноуральском городском округе

Представители регионального оператора «Компании «Рифей» и АО «РИЦ» приняли участие в рабочей встрече по вопросам новой схемы обращения с ТКО на территории Горноуральского городского округа (ГГО). Совещание провел глава администрации ГГО Дмитрий Летников. 

Директор  представительства по сбыту АО «РИЦ» в  Нижнем Тагиле Ольга Кувалдина  проинформировала участников встречи, что сейчас ведется работа по исправлению некорректных данных в информлистах.  В части населенных пунктов рассылка квитанций приостановлена. Оплачивать информлисты нужно жителям только тех территорий, где услуга по вывозу ТКО оказывалась в январе в полном объеме.

«Основной вопрос сейчас по Горноуральскому городскому округу в том, что у нас нет достоверной  базы данных жителей. Хотелось бы  при содействии администрации округа максимально комфортно отработать данный вопрос, наладить информобмен между нами и паспортным столом», - обратилась к присутствующим представитель АО "РИЦ".

Участники совещания были единодушны в том, что для исправления данных в документах на оплату за услугу «Обращение с ТКО» для жителей отдаленных территорий  необходимо предусмотреть возможность подавать документы  таким образом, чтобы им не пришлось ехать в офисы АО "РИЦ" и МФЦ  в близлежащие города, затрачивая на это свое личное время. Решено, что специалисты АО «РИЦ»  подготовят план объезда поселков и деревень в ГГО, на очных встречах проконсультируют всех желающих и соберут необходимые документы для корректировки данных в информлистах.

Еще один важный вопрос совещания – вывоз ТКО в сельских территориях в зимний период. Из-за больших снегопадов проезд мусоровозов в деревнях и поселках сильно затруднен, а в некоторых местах невозможен – зачастую дороги чистят недостаточно  хорошо и машины буксуют. Серьезная проблема еще и в том, что  многим сельчанам не всегда удобно приходить по времени к тому месту, куда приезжает мусоровоз для сбора мешков. Поэтому регоператор предложил увеличить охват объезжаемой мусоровозами территорий. Возчики пообещали разработать более удобные маршруты для жителей. Сформировать и согласовать  новые графики вывоза мусора в частном секторе подрядчики должны в ближайшее время.

Выбор региона