"РИФЕЙ" подает заявление в полицию на розыск предпринимателя, захламившего контейнерную площадку, которую показали на Прямой линии Президента

 

На Прямую линию Владимира Путина жители прислали фотографию контейнерной площадки в Верхней Салде. На ней зафиксировано нарушение: рядом с пустыми мусоросборниками свален  мусор из магазина - ящики из под овощей, упаковка, коробки. Сообщение о несанкционированной свалке региональный оператор получил 18 июня от местных жителей. Сигнал передали перевозчику через диспетчерскую службу. На следующий день, 19 июня, до начала Прямой линии президента, отходы убрали с площадки. 

Подобное складирование мусора  - нарушение закона.  Предприниматели обязаны заключить договор с региональным оператором и выбрасывать  отходы только в специально определенные для них места. Привозить и сваливать мусор на площадки жителей многоквартирных домов  - запрещено.  

Обращение жителя на Прямую линию президента привлекло внимание к этой проблеме. В Верхней Салде уже зафиксировано на фото ряд прецедентов, когда к площадке подъезжают машины, выгружают мусор в контейнеры или рядом с ними, образуя во дворах несанкционированные свалки.  Зачастую это брендированные газели, что должно помочь найти коммерсантов-вредителей. Все фотографии будут переданы в полицию. 

Сейчас региональный оператор ООО "Компания "РИФЕЙ" готовит заявление в правоохранительные органы с требованием разыскать предпринимателя, захламившего контейнерную площадку в Верхней Салде по улице Карла Маркса, 25. В компании считают необходимым, в интересах всех жителей города, привлечь нарушителей к ответственности.

 

Фотофиксация от 20 и 25 июня 2019 года.

Выбор региона