Члены Общественного совета при регоператоре «Компания «РИФЕЙ» определили планы работы на 2020 год

В Екатеринбурге состоялось расширенное заседание представителей Общественных Советов при региональных операторах Свердловской области. Каждый регоператор отчитался перед общественностью об итогах работы за год. 

Исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов рассказал, что за 11 месяцев на полигоны Северного АПО-1 Свердловской области вывезено порядка 2 млн. 400 кубометров отходов, что на 14% больше, чем планировалось. В текущем году муниципалитеты начали активную работу по оборудованию новых контейнерных площадок. Всего до конца года будут введены в эксплуатацию 625 новых мест накопления ТКО. Региональный оператор закупил для городов Северной зоны порядка 3,5 тысяч контейнеров. Из  них более 2000 баков уже расставлены по местам по заявкам администраций. За год ликвидировано 214 несанкционированных свалок.

Председатель Общественного совета при региональном операторе «Компания «РИФЕЙ» Андрей Волегов представил предложения по плану работы на 2020 год. Основное внимание - проведению выездных встреч с жителями в городских округах и ответы на их вопросы. «Кроме того, предлагаем запланировать экологические мероприятия – весенние и летние субботники. Активно привлекать к участию в экоакциях всех неравнодушных жителей», — сообщил Андрей Волегов.

Выбор региона