Николо-Павловское очищают от несанкционированных свалок

 

Очередную несанкционированную свалку убрали в селе Николо-Павловское на улице 1-я Уральская. В течение 15 лет жители стихийно выбрасывали мусор на этой улице и захламили территорию площадью 500 квадратных метров. Каждый год происходили самовозгорания мусора. Сведения о  свалке региональный оператор получил от Пригородной прокуратуры Нижнего Тагила. Ликвидация длилась 10 дней. Вывезено 100 тонн - более 300 кубометров отходов.

«За минувшие три месяца в селе Николо-Павловское ликвидировано три несанкционированные свалки. Очищены завалы на улице 1-я Уральская, а также на Юбилейной  и в поселке Отрадный. Мы наладили с «Компанией «РИФЕЙ» оперативное сотрудничество и вывезли с  трех свалок более 400 кубометров отходов», - рассказал глава администрации села Николо-Павловское Анатолий Ременец.  

Чтобы свалки не появлялись снова, неравнодушные сельчане предложили жильцам  улицы 1-я Уральская оригинальное решение - разбить на очищенном месте клумбы и посадить цветы.  А в поселке Отрадный на месте мусорных навалов установлены новые контейнеры от компании "РИФЕЙ".

Существенную роль в появлении стихийных свалок играют индивидуальные предприниматели. По данным АО "РИЦ" из 44 юридических лиц, зарегистрированных в селе Николо-Павловское, только 21 заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО. Остальные выгружают свой мусор в тех местах, где им удобно, не считаясь с интересами жителей. 

Компания "РИФЕЙ" настоятельно обращается к предприятиям и организациям с просьбой заключить договор с региональным оператором. Подать заявку на оформление документов можно в офисе АО "РИЦ" либо через сайт rif.ecotko.ru.

Выбор региона